ネオ甲子園

  • 兵庫県西宮市甲子園洲鳥町

  • 阪神本線 / 甲子園駅 徒歩8分

  • 1998年築 / 11階建 / 38戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

11階 / 79.97㎡の場合

相場
4,681万円
58.5万円/㎡
2,346
3,903
5,459
7,015
AI査定結果
推定相場価格
4,681万円
58.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,903万円〜5,459万円
48.8万円/㎡〜68.3万円/㎡
推定賃料
13.5万円
0.17万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月22日
ネオ甲子園
5,290万円(66.1万円/㎡)/ 11階 / 79.97㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は52万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/225,290万円66.1万円11階 79.97㎡ 3LDK南西
2025/12/103,880万円48.5万円11階 79.97㎡ 4LDK南西
2025/10/114,080万円51.0万円11階 79.97㎡ 4LDK南西
2025/09/183,480万円49.1万円3階 70.94㎡ 3LDK南西
2025/07/163,750万円52.9万円6階 70.94㎡ 3LDK南西
2025/05/203,880万円54.7万円6階 70.94㎡ 3LDK南西
2024/11/162,780万円41.7万円9階 66.7㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例11件の平均平米単価は57.81万円です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/22
ネオ甲子園
西宮市甲子園洲鳥町
甲子園駅8分 5,290万円66.1万円79.973LDK11階 / 11階建 南西199838SRC
2025/09/28樋之池町アーバンライフ
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 4,480万円57.3万円78.162LDK4階 / 7階建 199735RC
2026/05/06イトーピア苦楽園樋之池町
西宮市樋之池町
苦楽園口駅14分 4,498万円61.9万円72.622LDK6階 / 7階建 199818RC
2026/02/06メゾン苦楽園桜町
西宮市桜町
苦楽園口駅8分 5,180万円66.0万円78.523LDK1階 / 3階建 西200029RC
2025/03/16東急ドエル・アルス苦楽園桜町A棟
西宮市桜町
苦楽園口駅12分 4,680万円50.1万円93.363LDK2階 / 4階建 199826RC
2026/05/14アルス甲陽園
西宮市甲陽園日之出町
甲陽園駅5分 3,650万円54.0万円67.552LDK1階 / 7階建 199980RC
2026/04/04コスモ苦楽園
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅10分 4,350万円49.7万円87.614LDK4階 / 5階建 南東199737RC
2024/07/23パレ・シェール苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅5分 5,980万円62.3万円95.943LDK5階 / 5階建 北東200112RC
2024/11/08パレ苦楽園口
西宮市獅子ケ口町
苦楽園口駅8分 3,890万円52.1万円74.622LDK2階 / 5階建 西199731RC
2024/06/19ロイヤル苦楽園松風町
西宮市松風町
苦楽園口駅7分 4,480万円56.5万円79.32LDK5階 / 5階建 200226RC
2024/10/30甲陽園南シティハウス
西宮市甲陽園若江町
甲陽園駅4分 5,980万円62.8万円95.263LDK9階 / 9階建 南西200060RC
2026/04/07パレ・シェール苦楽園北夙川
西宮市豊楽町